Отчет о проведении мероприятий ко Дню Матери в МБДОУ «Детский сад № 31 «Улыбка»

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.

Мама! Я люблю тебя!

Среди многочисленных праздников, проводимых в МБДОУ «Детский сад № 31 «Улыбка», День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

-Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

-Поддержание традиций бережного отношения к матери;

-Закрепление семейных устоев;Хочу такой сайт

-Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Так в младших группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены тематические занятия ко Дню матери. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

27 ноября состоялось заключительное мероприятие-праздничный концерт с показом презентации «Самая любимая, самая родная!». Праздничный концерт подготовили воспитанники подготовительных групп. Стихи, песни, танцы, весёлые конкурсы и инсценировки доставили всем незабываемые минуты радости.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 01.12.2020

Дата публикации: 01.12.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(963)-406-18-28

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.